Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Хвалимся трофеями, отчитываемся об охотах.

ТЕМА: Ныр 2017

Ныр 2017 14 янв 2017 01:23 #7402

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон
  • Эй, бродяга, ты с нами? Заныривай!
  • Спасибо получено: 4782
Понеслась....

Утром допишу
Мы иные, мы – те, для кого слова "Подводная охота" звучат как музыка!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: актер, Сеня_163, Maks

Ныр 2017 14 янв 2017 09:08 #7403

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон
Открываем сезон 2017 года в подводной охоте в Самаре или не закрываем 2016 сезон...не важно,главное ныряем! А ныряем,значит живем!

Скучное место.

Зима в начале января в Самаре оказалась довольно теплая,снежная и для коммунальщиков неожиданная (дороги.дворы и т.д. чистят не необязательно, ждут весны). И поэтому все эти параметры погоды сыграли положительную роль для четверки подвохов. Влад Бек,Алексей Фсб, Судьба и Александр Мастер(Нянька) рванули на опять же все том же гелике бороздить просторы Самарской области в поисках чистой воды. Особого труда найти открытую воду не составило,благо отчеты рыбаков в соц. сетях дают полезную инфу для нас. Спасибо им за это! Уверен ,они нас любят и пишут отчеты о своих рыбалках с мыслями(добрыми) о нас,подводных охотниках.
Место не сильно секретное-это Бахилова поляна,Зольное и т.д.
Вот туда и прибыли четверо подвохов. Дорога туда была веселая ,да и обратно не хуже.Стоит отметить,что поржали славно,что не могу сказать о месте ныра. Но об этом чуть позже.
Выехав почти к Брюнетке ,вывались из гелика и подойдя к реке,увидели картину следующего содержания...

Поля,течка, обратка вдоль берега,местами западлянское "стекло".

В принципе не так страшен был лед,но ранения в дальнейшем принес. Двоим лица порезал. Это стекло,самое дурацкое из видов льда.Не видно ,когда поднимаешься с глубины, даже на просвет фонаря.
Объехав приличную территорию ,прицелились ,переоделись и на ныр.
Да,по дороге в Зольное видели двух огромных лосей,стояли у кромки дороги(видимо ждали зеленого света светофора)).Красивые,темные ,огромные лоси сделали ноги при резком торможение машины.Ловко ломятся по сугробам.))
стоит отметить,что живности сухопутной видели в эту ночь много. Например переодевались на ныр прям на кормушке кабанов.
На обратном пути,на дорогу выскочил заяц. Влад включил поворотник на обгон,но зайка сам махнул хвостом и ушел в правый крайний ряд)).
Так по ныру теперь.Прозрачность воды сказочная,метров 7. Вода прохладная .Дно скучное,суглинок с мелкой ракушкой. Редко встречаются бревнышки,вот в них еще что то можно было увидеть.А так в Зольной пустыня,типа Морквашей. Территория налима.Причем не крупного совсем. Есть окунек,но мелковат. Проныряв 10 км,улов составил 9 налимов и пару кокушков.

В целом размочить жабры можно,как в Морквашах,места идентичные.Единственное ,что удобней,чем в Морквашах,то что нянька на машине может тебя подобрать с выхода с воды.
Место скучноватое,протяженное и безрыбное. Воды много,дно голое. Налимчики и налимчики. Картина такая в Зольном.
Зато глянули на лосей,покормили кабанов, обогнали зайца))
Как то так.....

Всем Алоха и большого!
Спасибо сказали: актер, Сеня_163, BOGDAN, Tushila163, Лягушонок, Фёдор

Ныр 2017 14 янв 2017 18:44 #7404

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон
Видео очень скромное,все что было...
Спасибо сказали: актер, Сеня_163, Tushila163

Ныр 2017 15 янв 2017 15:46 #7407

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон
В новости попали :)

vk.com/wall-81824379_1781303
Спасибо сказали: актер, Сеня_163, Tushila163, Друг

Ныр 2017 08 март 2017 06:07 #7781

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон

Вчера,в преддверии 8 марта,решили четвером самарских подвоха ФСБ,Бек, Шерстяной,Судьба ,набрать рыбки Волжской.Так сказать порадовать своих половинок.В целом порадовались мы,открытой воде))Не забыли и своих девушек,набрали судачков.Так ,что поздравляем,наливаем своим любимым !))
Спасибо сказали: девятка, Сеня_163, Турист, Manik, Друг

Ныр 2017 09 март 2017 23:00 #7784

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон
Снова нашли новую,открытую воду на Волге. Что не день,то что нить да откроется ;)
Весна кого то радует цветами,запахами,влюбленностью,но мы иные,нас радует открытая вода и возможность очиститься в ней,после рабочего дня. Я б сказал,не побоюсь этого слова-смыть всю грязь с себя и выйти из воды чистым,як младенец.
Вот сейчас четыре чистюлю вышли с Брюнетки. Бек,Фсб,Шерстяной,Судьба.

Посмотрите на на наши лица( без подколов,знаю я вас ;) :) ) Все ,радуются тому,что прохладная,глубокая Волга стерла с нас следы города...стерла до следующего раза. А он не за горами,хотя новое место примерно за горами :whistle:
Отлично поныряли,слегка морозец обратно подковал Волгу,местами ходили поля и по поверхности вырастало "стекло".
Глубины пришлось брать( не всем) до 15 метров,благо прозрак был до 3.Что интересно в этом месте.на глубине было пусто,а вот метрах от 5 до 9 моно было встретить разную рыбку. Видели даже сазана кил на 7.

Спасибо сказали: девятка, Сеня_163, Турист, Фёдор, Друг

Ныр 2017 09 март 2017 23:58 #7785

• Друг
  • Друг аватар
  • Вобла
  • Спасибо получено: 53
Братцы возьмите новичка с собой. Не то что-б жабры промочить(они у меня ещё не выросли),просто очень хочется. А если нырнуть позволите, приму как за счастье!
Спасибо сказали: Турист

Ныр 2017 10 март 2017 17:28 #7786

• Турист
  • Турист аватар
  • Белуга
  • Спасибо получено: 527
Друг пишет:
Братцы возьмите новичка с собой. Не то что-б жабры промочить(они у меня ещё не выросли),просто очень хочется. А если нырнуть позволите, приму как за счастье!
Наберись терпения,пока весь лед сойдет - рисково очень сейчас...
Пусть все идет как идет...
Спасибо сказали: Судьба, 555laska, Manik, Друг

Ныр 2017 10 март 2017 17:54 #7787

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон
Турист пишет:
Друг пишет:
Наберись терпения,пока весь лед сойдет - рисково очень сейчас...

Тезка прав. За всю охоту пару полей пролетело,плюс стекло ,тоже пару раз лица шкрябали хорошо.Плюс большие закраины по берегам,по неопытности и при течении за раз залететь можно. И друг,скажу,без обид,охотники не часто берут с собой новых людей и не важно новичок он в ПО или профи. Я,к тому.чтоб не расстраивался на будущее. Если есть желание,а у тебя оно есть,вижу,стремись,учись получать удовольствие,чувствуй свой организм.Только не рвись сломя голову в воду,она этого не любит и не прощает героизма.Будь аккуратен.
Спасибо сказали: 555laska, Турист, Manik, Друг

Ныр 2017 11 март 2017 07:35 #7788

• Друг
  • Друг аватар
  • Вобла
Благодарю за совет! Учту!
Спасибо сказали: Судьба

Ныр 2017 11 март 2017 22:38 #7794

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон
Лица не успевают обрастать щетиной. Это радует. Вес набранный за зиму тоже почти стремительно несется на убыль.настроение растет с каждым днем. Стоит отметить и размеры судака подрастают вместе с взятыми глубинами.
Сегодня трое ,свеже выскобленных лица-Фсб,Бек.Судьба покорили таки 15 метров Волжской воды.Ух! Скажу я вам!А меньше не как! Закраины такие ,что у кромки льда начинается сразу 8 м. 9 мм японского неопрена прилично сжались.Прохладно как ни когда сегодня было. Отмечу ,что и вода покрылась приличным стеклом.При всплытие ледок ломался с крепким хрустом.Были конечно предельны осторожны,не только из за льда,но больше из за новой полыньи,место новое.Волга меняется на глазах.Лед двигается. Прозрачность в этом месте оказалась сказочная. Дно суглинок с ракушками,типа Морквашей. Вот течение,подкачало,выходные,убавило Гэс. А может и к лучшему,не так носило. Судак в этом месте отменный,набрали. Фсб умудрился с лету шбякнуть еще жереха среднего размера.Вот с окунями в этом месте совсем плохо.Зато летают лещи и жереха. Отличная,хоть и тяжелая нырялка братцы. Держим темп!

Спасибо сказали: 555laska, девятка, Сеня_163, JAZZ, BOGDAN, Турист, Фёдор, Manik, Друг

Ныр 2017 18 март 2017 13:57 #7843

• девятка
  • девятка аватар
  • Сом
  • Только Я и манящая глубина!!!
  • Спасибо получено: 481
Ну напишу немного)))
Два изголодавшихся по воде подвоха в лице девятки и геннадия рванули на брюнетку промочить жабры!
Погодка хорошая, прозрак подходящий и вот мы в водной пучине катаемся на маленьких волнах.
Разныривалось тяжеловато, но все таки глубины в 15 метров были доступны и в сумраке на такой глубине завалы выглядели прекрасно. Только вот пустые они и это факт.
На глубине до которой я смог сегодня достать встретились стайка окуней в районе 1,5шки, но они меня заметили раньше и скопызднули от моего стального гарпуна очень быстренько что я даже не успел выстрелить. Остались под брёвнышком только меньшие собратья но интереса к ним кроме созерцания небыло. По пути подкрался к хорошенькой щучке но рука подвела и гарпун пронзил дно.
Дальше было интереснее, геннадий подстрелил налима а вместе с ним и бревно которое спряталось под песком с ракушкой по самый наконечник. Так что пришлось помогать выковыривать. Пришлось разобрать брёвна чтобы был к нему доступ. В последний нырок была мысль что если не вылезет то буду резать шнур, но напарнику повезло и гарпун остался при нем!
Из всей добытой рыбы были взяты три налима на двоих и те не глубже 6метров лежали под корягами.
Вот и состоялся тестдрайв костюма от Виталика М. Он просто шикарен за три часа ныра было реально жарко, но правая рука окоченела так как перчи гонют воду дуром и то от старости. На 15 метрах костюм обжало по минимуму что я даже не заметил этот обжим, вследствие чего было одно наслаждение от охоты.
Вот как то так состоялась сегодняшняя вылазка на воду.
Всем ни хвоста ни чешуи)))!!
если ты подводный бродяга- приютим тебя на проныре!!!
Спасибо сказали: Судьба, 555laska, Сеня_163, BOGDAN, Tushila163, Турист, Manik, Друг

Ныр 2017 19 март 2017 08:21 #7850

• девятка
  • девятка аватар
  • Сом
попробовал сделать видео из охоты вот что получилось!
Спасибо сказали: Судьба, Сеня_163, JAZZ, BOGDAN, Фёдор, Друг, Александр Кочнев

Ныр 2017 19 март 2017 08:50 #7854

• Друг
  • Друг аватар
  • Вобла
Поздравляю с открытием сезона и с удачной охотой! Не скажешь где нырял? Или об этом не принято спрашивать?

Ныр 2017 19 март 2017 08:58 #7855

• девятка
  • девятка аватар
  • Сом
спасибо!
нырял на всем известной лесобирже!))
Спасибо сказали: Судьба, Друг