Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Все об оружии. Обсуждение, описание, отзывы.

ТЕМА: Мое ружье (все о ружьях)

Мое ружье (все о ружьях) 11 дек 2012 12:36 #878

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон
  • Эй, бродяга, ты с нами? Заныривай!
  • Спасибо получено: 4783
В этой теме описываем свой боевой арсенал. Плюсы, минусы и условия охоты. В общем, рассказываем о своих ружбайках. Фото приветствуются!
подводная охота в самарской области, подводное ружье, ружье для подводной охоты, подводная охота форум
Мы иные, мы – те, для кого слова "Подводная охота" звучат как музыка!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fire, актер

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 12:42 #879

• Bober
  • Bober аватар
  • Икринка
  • Спасибо получено: 256
Арбалет 60, точно, безопасно, удобно - вставил гарпун намотал линь и лезешь через болото в воду, ни что не путается. в воде зарядил, надо разрядить- скинул резинку без выстрела, минус наконечник не съемный, слабже чем пневмат такой же длинны. Второе ружье пневмат Каюк 60 средняя ручка - мощь, и очень компактный в траве в камышах где не развернешься, бил карася сквозь камышь он шел паралельно мне. я разварачиваю ружье в руке и через плечо и камыш пробивает крупного карася даже рядом с хвостом. а арбалет рекошетит.
подводная охота в самарской области, подводное ружье, ружье для подводной охоты, подводная охота форум
Спасибо сказали: Fire, Судьба, актер

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 12:46 #880

• Fire
  • Fire аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Амазонка
  • Спасибо получено: 178
Ребята ;) ,просьба не просто рассказать о своих ружьях, а вообще у кого какой опыт в общении с тем или иным ружьем. Где лучше использовать арбалет, а где "среднерукого", а где обычное ружье. Почему самое популярное "крыска". С какого начать новичку, а какое лучше подойдет для девушек :blush: . Короче, расскажите о своих удачах и злоключениях с ружьями. В чем нужно быть осторожными :blink: , как чистить ружье :whistle: и какие казусы чаще всего встречаются. Интересно все))) Особенно мне, как самой любопытной :P
Амазонка

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 12:48 #882

• Bober
  • Bober аватар
  • Икринка
Катя, столько вопросов! Это целая диссертация.
Спасибо сказали: Fire

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 12:51 #884

• Fire
  • Fire аватар
  • Амазонка
Bober пишет:
Катя, столько вопросов! Это целая диссертация.
А мы ни куда не торопимся ;) . Пиши потихоньку свои заметки. Пусть это будут наши шпаргалки. А вопросы это еще далеко не все, я еще накидаю, у меня как у ребенка "тысяча как и почему" :lol:

З.Ы. И самое главное! Предупрежден, значит защищен!!!
Амазонка

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 12:49 #883

• Fire
  • Fire аватар
  • Амазонка
esverdlova пишет:
как чистить ружье :whistle: и какие казусы чаще всего встречаются.

Особенно как правильно чистить, соблюдая все меры предосторожности. Лично слышала про это много печальных историй :S .
Амазонка

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 12:57 #885

• Bober
  • Bober аватар
  • Икринка
много печалей не от того что чистили, там нет ничего страшного. самое страшное – это несоблюдение техники безопасности с ним. а чистить там нечего практически, если с моря, то пресной водой сполоснуть и не кидать на песок. вся, Катя, остальная сборка разборка только мужчинам. их на форуме много, кто-нибудь поможет. а вот с обращением с оружием – здесь много несчастных случаев.
заряжать и разряжать только в воде
никогда не направлять ружье, даже разряженное, на человека.
в соседнем форуме в этом году был случай, когда один подвох подстрелил другого, еле спасли. гарпун пробивает человека насквозь. (про кубанца, кто в курсе)
не стрелять в воздух, на лине рикошетит назад и может серьезно ранить. осторожно пневмат заряжать, надежной заряжалкой, а не чем под руку попадет, сломается в руке пипец руке, при заряжании всегда направлять от себя.
Спасибо сказали: Fire, Судьба, pikar

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 13:01 #886

• Fire
  • Fire аватар
  • Амазонка
Вот видишь Миша, как много полезного и важного ты рассказал. Думаю кому-нибудь да пригодится, а я уж даже наизусть заучила :huh:
Амазонка

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 13:02 #887

• Bober
  • Bober аватар
  • Икринка
было у меня старое советское ружье РПП. у него нет линесбрасывателя. после охоты решил разрядить и выстрелить в воде, а сам не заметил, что линь накинулся на левую руку. я выстрелил и на левой руке на безимянном пальце сустав порвал.

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 13:04 #888

• Bober
  • Bober аватар
  • Икринка
Катя, для этого надо штудировать паралельные форумы, раздел несчастные случаии и делать выводы. что делать не надо, а сейчас главное – это зимой не лезть в воду, особенно, если опыта мало.
Спасибо сказали: Fire

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 13:18 #889

• Fire
  • Fire аватар
  • Амазонка
Bober пишет:
Катя, а сейчас главное – это зимой не лезть в воду, особенно, если опыта мало.

Обещаю Миша, не полезу без присмотра :(
Амазонка

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 13:33 #890

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон
  • Эй, бродяга, ты с нами? Заныривай!
  • Спасибо получено: 4783
Ружья...ружбайки...арбалеты...и скрипочка. Да, именно скрипка!
Арсенал мой состоит из 5 (вроде))) ружей.

Теперь по порядку. Первое – подаренное ружье CRESSI -55

Служит уже 3 года. Пережило ряд изменений в модификации. А именно – заменено шептало (Александр Лекс), надульник и бегунок (производство Атака), компенсатор плавучести (Алексей Фсб), магнитный линесброс.
Хорошее, рабочее ружье. Выносливое.

Среднерукий гидропневмат от Самарского мастера Валентина.

Мощное, очень мощное ружье!
При попадании в сазана с хвоста, гарпун прошивает через хребет, вылетает через голову. Личный опыт. Ружье удобное для ближнего боя. Камыш, завалы.
Надежное. Удобное в руке. Анотамическая ручка.

Заднерукий гидропневмат от Валентина.

Любимое ружье. Охочусь в основном с ним. Анатомическая ручка. Мощное. Легкое. Бьет кучно)).

Арбалет от Сызранского мастера Алекса (Александр)

Называю арбалет "скрипкой" по ряду причин.
Скрипка греет руку. Выполнен на 5+! Точность. Эстетика! Все сделано с любовью. Удобен в прозрачной воде. Охочусь везде. Астрахань, Казахстан. Со скрипкой хожу только на трофеев. Один выстрел – один трофей.
Мастер сделал крепление для подводной камеры. В моей коллекции стоит на первом месте.

Детский арбалет (дочка тренируется)

Простое, легко заряжается, простое в обращение. Совсем для новичков. Дальность выстрела 1.5 метра.
Мы иные, мы – те, для кого слова "Подводная охота" звучат как музыка!
Спасибо сказали: Fire, Aleks, pikar, актер, DracoZur, Tushila163

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 13:40 #891

• Fire
  • Fire аватар
  • Амазонка
Во с картинками вообще круто, сразу все понятно)))
Амазонка

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 13:40 #893

• Bober
  • Bober аватар
  • Икринка
Володя, у меня арбалет как у тебя (которое для дочки)не сказал бы что детское. точное, легкое удобное, брал с него 5 кг сома. дальность 2,5 метра легко а так и до 3 бил щук до 2 кг. для карася, сазана резкости не хватает особенно если идет встречным курсом под углом - рекошетит. но можно тяги добавить.
Спасибо сказали: Fire, актер

Re: Мое ружье(все о ружьях) 11 дек 2012 13:42 #894

• Fire
  • Fire аватар
  • Амазонка
Судьба пишет:
Ружья...ружбайки...арбалеты...и скрипочка.Да именно скрипка.
Арсенал мой состоит из 5 (вроде))) ружей.

а какие выделяешь особенно при сборе на большую охоту?
Амазонка