Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся отзывами и обсуждаем всё чем пользуемся на охоте/рыбалке и для охоты/рыбалки
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Посоветуйте фонарь для подводной охоты.

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 23 сен 2016 12:12 #7165

• Антошка
  • Антошка аватар
  • Икринка
Я начинающий охотник, выбираю фонарь для ночных ныров. Не хочется покупать вслепую и тратить деньги зря. Посоветуйте какой фонарь выбрать в пределах 5 тысяч. Какой нужен свет, какой формат аккумуляторов и самого фонаря для Волжских условий охоты. Понимаю что есть фонари и по 10 и по 20 тысяч, которые идеально и долго светят, но хотелось бы сделать разумный выбор за небольшие деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 23 сен 2016 20:11 #7167

• Сеня_163
  • Сеня_163 аватар
  • Белуга
  • Спасибо получено: 561
Хороший свет стоит денег. Тем более с таким курсом валют. Может лучше купить сразу нормальный фонарь, и не тратить деньги на промежуточный. ;)
Боевые псы без драки чахнут и перестают пахнуть кобелями...
Спасибо сказали: Судьба, Лягушонок

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 13 окт 2016 05:08 #7227

• валера
  • валера аватар
  • Икринка
  • Спасибо получено: 3
Всем привет. Я тоже начинающий охотник .Купил вчера фонарь Magicshine MJ-810ES Характеристики
Световой поток 1000 лм СветодиодCREE XM-LПитание 2 х 18650 Режимы 1000 лм / 500 лм / 200 лм / строб. Стоимость 7950 р.
вчера же и испытывал.Скажу мне очень понравилось нырял 2 часа аккумулятор не сел , хотя в паспорте написано что на 1.5 часа беспрерывного света на полную мощность. Я правда им не пользовался постоянно, когда перезаряжал включал вспомогательный, у меня левинький есть космос за 700 р купил для таких нужд кокраз

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 24 сен 2016 03:40 #7168

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон
  • Эй, бродяга, ты с нами? Заныривай!
  • Спасибо получено: 4783
Свет наше все. Более того, на снаряжение экономить,себе дороже выйдет, причем может и кончится плохо. Сеня прав, денег стоит и стоит снаряжение наше все хорошо, но брать нужно сразу хороший. Это касается всего снаряжения.
Сам ныряю с таким
www.dx.com/ru/p/pop-lite-f12-t6-650lm-3-...low-3-x-18650-313673

3 аккума 18650. Режима тоже три. Хорошо подходит и для подводной охоты и для видео съемки последней, есть режим рассеющего света(центральный луч убирается).
Так же у фонаря большой плюс в том, что он те тухнет в один момент,как обычные фонари для подводной охоты, а постепенно снижает яркость. Можно неделю нырять на одной зарядке.
И самое главное)) -он желтенький))
Фонарей много и цены от 500 до & ....так что выбор есть. Но помни, что фонарь это твои глаза, нет света, пиши пропало, особенно для новичка в этом деле. Выбирай понадежней,не скупись. Алоха!

Млямс, забыл. Про цвет луча. Желтый или белый... Лично мое мнение, что желтый свет не особо и отличается впринципе, чуть лучше пробивает, но за семь лет охот,перепробовал множество фонарей и пришел к тому, что большой разницы нет. Ныряю с белым светом. Если рыба есть, то ей по фиг. Если мутняк,то и желтый не поможет. Лучше сменить тактику охоты.
Мы иные, мы – те, для кого слова "Подводная охота" звучат как музыка!
Спасибо сказали: Сеня_163, Лягушонок, Турист

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 25 сен 2016 16:14 #7181

• Антошка
  • Антошка аватар
  • Икринка
Честно говоря, хотелось бы аккумы 26650, всё таки более ёмкие и чтобы они не были встроены в фонарь, а имелась возможность беспроблемной замены.

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 25 сен 2016 16:42 #7182

• Турист
  • Турист аватар
  • Белуга
  • Спасибо получено: 527
Одно время тоже переживал из-за спектра фонаря -у меня холодный белый,тем более что авторитетный напарник заметил,что я щуку спугнул. :blush: Потом понырял в одиночной - если она большая и сытая - плевать ей на спектр,главное не делать лишних и резких движений ;) .На 26650 пока мало заводских делают ,еще меньше на 32650 - но брать на 18650 -не советую - отмирают они,как ВАЗовские семерки,хотя хорошая машина была говорят.Служат меньше,на холоде сдыхают быстрей -в общем -сомнительная экономия получается. :whistle:
Пусть все идет как идет...
Спасибо сказали: Судьба, Лягушонок

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 12 окт 2016 11:30 #7225

• BOGDAN
  • BOGDAN аватар
  • Вобла
  • Спасибо получено: 90
3 сезон отнырял с таким. www.solarforce.hk/index.php?controller=p...s&action=view&id=113
Свет приближённый к солнечному. 3 режима. панасоников 3 шт 3400маH, на среднем режиме хватает почти на всю ночь. луч шире чем у MJ 810, а голова меньше
Из минусов:
-Кнопка иногда срабатывает после 12м
В новые корпуса три панасоника с защитой плохо влазят. А так, голова, вообще суперская.
ЗЫ: Мне повезло- я бтал 3фонаря со старыми корпусами, они чуть длинее.
Спасибо сказали: Судьба

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 12 окт 2016 17:52 #7226

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон
Богдан, поправь меня, прочел про фонарик и не нашел про водопронецаемость... И стоимость тоже

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 13 окт 2016 22:16 #7228

• ЗаяЦ
  • ЗаяЦ аватар
  • Сом
  • Спасибо получено: 522
Как я начинал свою подводную охоту с MJ 810 -4 года назад так с ним и остаюсь! Отличный фонарь - надежный и приемлимый в цене. Удленил под 3 аккумулятор так вообще песня!
Но желтенький у Судьбы тоже отличный! Тот еще Меч Джедая ))))
Спасибо сказали: Сеня_163

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 21 окт 2016 09:49 #7241

• BOGDAN
  • BOGDAN аватар
  • Вобла
  • Спасибо получено: 90
Богдан, поправь меня, прочел про фонарик и не нашел про водопронецаемость... И стоимость тоже
Strengthened ultra-clear glass lens with two-surface coating for ultra high transparency and light transmittance
Water-proof (IPX-8 standard)
Конечно, он не совсем подводный,но везде , на всех стыках можно вставлять второй оринг (кроме головы)
IPx0 - нет защиты от проникновения внутрь корпуса влаги.
IPx1 - защита от вертикально падающих капель воды.
IPx2 - защита от брызг воды, с углом отклонения до 15º.
IPx3 - защита от брызг воды, с углом отклонения до 60º.
IPx4 - защита от водяных брызг с любого направления.
IPx5 - защита от водяных потоков с любого направления.
IPx6 - защита от водяных потоков или сильных струй с любого направления.
IPx7 - защита при частичном или кратковременном погружении в воду на глубину до 1 м.
IPx8 - защита при полном и длительном погружении в воду на глубину более 1 м
Цена: на ибее в районе 5 тр на 2акум. Без з\у

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 26 окт 2016 11:08 #7251

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 77
Приобрёл у китайцев фонарь, вчера пришёл и вчера же удалось опробовать.

Специально выбирал на 26650, потому что остались 4 аккума после поломки предыдущего фонаря.
В данном фонаре можно использовать 2 или 3 аккума 26650 ну или 18650, но от них давно отказался. Фонарь весьма качественный по виду, китайцы использовали весьма вязкую смазку на резьбовых соединениях, смазал белой силиконовой смазкой и стал нормально откручиваться. На 3-х 2-х летних аккумуляторах отработал 3 часа, после чего дважды мигнув в течении 10 минут перешёл на менее яркий режим, сколько после этого ещё проработает не знаю, уже возвращался в лодку.
Луч очень широкий и равномерный, никаких ярких засветов по центру нет. На глубине до 12,5м не протёк. Так что за 2150р весьма неплох.
Если кому надо линк
Спасибо сказали: Судьба, Сеня_163

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 27 окт 2016 12:12 #7253

• Александр
  • Александр аватар
  • Икринка
  • Спасибо получено: 1
Добрый день,пользуюсь вот таким фонарем уже третий год....только положительные впечатления))).Легкий,компактный,качественный,свет 450-500 люм. 3000к,питание 2х18650 3400ма хватает на две нырялки по 2.5-3 часа. Заказывал здесь: masterovo.com/light-beam/fonari/light_beam_-_1_1_diod-_1_rezhim

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 27 окт 2016 13:16 #7254

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон
Александр пишет:
Добрый день,пользуюсь вот таким фонарем уже третий год....только положительные впечатления))).Легкий,компактный,качественный,свет 450-500 люм. 3000к,питание 2х18650 3400ма хватает на две нырялки по 2.5-3 часа. Заказывал здесь: masterovo.com/light-beam/fonari/light_beam_-_1_1_diod-_1_rezhim

Вопрос с доставкой...

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 27 окт 2016 20:17 #7255

• Александр
  • Александр аватар
  • Икринка
  • Спасибо получено: 1
Судьба пишет:
Александр пишет:

Вопрос с доставкой...

Сейчас не знаю...когда я покупал,продавец(он же производитель) отправлял в Россию без проблем.

Посоветуйте фонарь для подводной охоты. 28 окт 2016 21:19 #7256

• DracoZur
  • DracoZur аватар
  • Конструктор
  • Спасибо получено: 428
Привет Всем! Рекомендую посмотреть фонари Вячеслава Колесникова - Фирма АкваЛед!
www.facebook.com/profile.php?id=100011442714584&sk=photos
Бог есть - это очевидно!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: DracoZur