Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждения различных устройств и изделий, сконструированных и произведенных форумчанами
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Изготовление лопастей в Самаре. Стекло.Сендвич

Изготовление лопастей в Самаре. Стекло 27 сен 2017 19:02 #8360

• Manik
  • Manik аватар
  • Малёк
  • Спасибо получено: 33
На связи.Протестирую если что :) .через недельку собираюсь на голубое озеро
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Турист

Изготовление лопастей в Самаре. Стекло 27 сен 2017 20:17 #8361

• Турист
  • Турист аватар
  • Сом
  • Спасибо получено: 393
Manik пишет:
На связи.Протестирую если что :) .через недельку собираюсь на голубое озеро
А идея интересная.Сам не глубинник,к сожалению;- дальше 15 метров уши не пускают,но готов организовать объективную видеофиксацию испытаний всех моделей лопаток -ибо прозрак на Го это позволяет.Да и просто там понырять -уже радость.Короче -я за.! Технические и организационные вопросы решим,после согласия производителя лопаток.Он так же приглашен. ;)
Пусть все идет как идет...
Спасибо сказали: Судьба, Александр Кочнев

Изготовление лопастей в Самаре. Стекло 02 окт 2017 08:36 #8364

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Икринка
  • Спасибо получено: 15
Владимир приветствую! Лопатки для Павла будут готовы во вторник вечером, в среду отдам. На счет видеосъемки правда можете организовать? Было бы здорово. Сам к сожалению поехать не смогу.
Спасибо сказали: Судьба, Турист, Manik

Изготовление лопастей в Самаре. Стекло 02 окт 2017 15:59 #8365

• Турист
  • Турист аватар
  • Сом
Игорь пишет:
Владимир приветствую! Лопатки для Павла будут готовы во вторник вечером, в среду отдам. На счет видеосъемки правда можете организовать? Было бы здорово. Сам к сожалению поехать не смогу.
Давно мучает мечта - заснять ночной ныр на ГО с мощным светом.Все есть -и свет и камера и ныряльщики.Свести все вместе,в наше кризисное время,особенно ночью - вот проблема. :( Но испытания задокументирую -по-любому:-не сам так Павлу камеру отдам- он уже с ней работал.Он сейчас ждет костюм из Ямы Мото -что за зверь не знаю;-но с его слов:-заменяет ласты и акваланг одновременно :woohoo: Днем - не то конечно;-зато все видно будет. ;)
Спасибо сказали: Судьба, Manik

Изготовление лопастей в Самаре. Стекло 04 окт 2017 19:56 #8366

• Manik
  • Manik аватар
  • Малёк
Игорь пишет:
Лопатки получил сегодня вечером и конечно же поехал их купать)Визуально пузырьков не нашел,внешне один в один как лопатки дип мастер-мои штатные,только эти подлиннее сантиметра на 3 и чуть чуть пошире,что конечно радует.мне давно кажется что они должны быть еще длиньше чем стандарт производителей,хотя может они там все на компьютере высчитывают..)будем мучать и тестировать,пока на мелководье,но скоро испытаем и глубиной.к слову был на лесобирже,встретил аж пять подвохов)))но немножко рыбки досталось и мне.
Спасибо сказали: Турист

Изготовление лопастей в Самаре. Стекло 04 окт 2017 21:01 #8367

• Турист
  • Турист аватар
  • Сом
Manik пишет:
[quote="Игорь" post=8364 был на лесобирже,встретил аж пять подвохов)))но немножко рыбки досталось и мне.
Пять подвохов на Лесобирже. :woohoo: Куда катится этот мир. :whistle:
Спасибо сказали: Manik

Изготовление лопастей в Самаре. Стекло 01 окт 2017 16:52 #8363

• drbig
  • drbig аватар
  • Сом
  • Спасибо получено: 221
Игорь пишет:
Большой привет всем подвохам! Это Кулагин Игорь, тот самый мастер, который занимается изготовлением лопаток для ласт в Самаре. Лопатки о которых пишет Дмитрий были сделаны буквально вторыми или третьими от от самого начала. На фото плохо видно что вся поверхность лопатки усеяна мелкими пузырьками воздуха, которые и явились причиной усталостного разрушения. После этих первых, не очень удачных опытов была скорректирована технология, заменена эпоксидная смола и увеличено количество слоев стеклоткани. На лопатках которые производятся сейчас пузыри отсутствуют полностью, это хорошо видно при ближнем рассмотрении. Что касается тех лопаток о которых написал Дмитрий. Хоть я лично и не продавал их этим людям и ни каких обязательств на себя перед ними не брал, все равно прошу их позвонить мне по тел. 89276899526. Заменю им бесплатно старые лопатки на новые доработанные.
Пепс мне как раз подогнал, на тест такие, потом позвонил и сказал, что им скоро конец, т.к. один образец уже умер..После чего говорит, что производитель меняет их т.к дорог имидж.... Я. Позвоню.... Мои пока живы ...
Спасибо сказали: Дмитрий, Сеня_163, Турист

Изготовление лопастей в Самаре. Стекло 12 окт 2017 18:52 #8373

• Турист
  • Турист аватар
  • Сом
Обещанного - три года ждут. ;) Мы управились чуть быстрее. :P Сегодня протестировали сэндвич от Игоря Кулагина на глубине 21 метр,а заодно провели краш-тест стеклянных лопаток того же производителя (он в последней части подводной съемки) Судить об их достоинствах не берусь - работал исключительно в режиме видеорегистратора - Павел(Маник) ,который их тестировал,если пожелает расскажет подробней.Мне,как оператору, понравился их внешний вид ;хотя когда Паша пытался сломать стекло на "десятке" было немножко смешно. :) - скорее ноги вывихнешь,чем их сломаешь - так мне показалось со стороны. :blush:
Спасибо сказали: Судьба, 555laska, Сеня_163, JAZZ, Manik, Друг, Игорь

Изготовление лопастей в Самаре. Стекло 14 окт 2017 18:00 #8374

• Manik
  • Manik аватар
  • Малёк
Дополню впечатления.Костюмчик порадовал,и вправду неопрен лучше,но,размерная сетка врет.надо брать на размер больше.По лопастям.Как оказалось смысл тестирования был не в серийном производстве,а в выявлении потребительских качеств.И я нашел до чего докопаться и предложил модернизацию.лопасти крепкие,как объяснил Игорь новая технология пузырьки исключает.В это можно поверить учитывая ту жесть которая по случайности с ними подключились...Когда Игорь привез лопатки я их на крышу машины положил,одну взял и в багажник за голошей марес..ну примерили, подходит,попрощались и разъехались.домой приехал смотрю а лопастей всего три-две моих и одна его...блин на крыше оставил!гонка до икеи,пусто...на обратном пути на повороте на асфальте вижу —лежит,включаю аварийную,выбегаю к ней как псих руками машу и тут по ней проезжает камри,ну думаю все копец..хватаю и до дома..не знаю сколько по ней проехало,но в галоши я ее только дома поставил и поехал сразу на Волгу)В общем лопатки порадовали,но я конечно попросил дотянуть их хотя бы до С4))

Спасибо сказали: Судьба, 555laska, Турист, Игорь

Изготовление лопастей в Самаре. Стекло 15 окт 2017 07:16 #8378

• Судьба
  • Судьба аватар
  • Посейдон
  • Эй, бродяга, ты с нами? Заныривай!
  • Спасибо получено: 4582
Дмитрий Кондулуков

Жабры засохли без ныра , сидя на больничном! Да и хотелось проверить ружья и ласты, которые не мочил ещё! Снял гипс с руки , заклеил шов влагозащитным пластырем одел напальчечник и помчались на Волгу- матушку! В воде пробыл часов 7 , не меньше! В глубину не ходил , продуваться неудобно из за пальца! Что хочу сказать по лопастями! Мне понравились! По жесткости мне напомнили лидерфинс пур карбон медиум. Работает вся лопасть, старт очень неплохой! Если с моими С-4 сравнить, то будут помягче(у меня хард) , но мне и нужно было так. В ночной чистой воде выглядят шикарной, в свете фонаря так и просятся на какой нибудь рекламный ролик!? В общем я остался доволен!!!
Мы иные, мы – те, для кого слова "Подводная охота" звучат как музыка!
Спасибо сказали: 555laska, JAZZ, Турист, Manik, Друг, Игорь

Изготовление лопастей в Самаре. Стекло 15 окт 2017 15:47 #8381

• Турист
  • Турист аватар
  • Сом
Блин так аппетитно все рассказывают...Короче,несмотря на свою многолетнюю моногамию с пластиковыми лопатками от дедушки Буша,решился на измену. :blush: - раздербанил пару ласт,которые использую только зимой(плакал,когда разбирал) Буша мундиаль спорт.
Не совпадает ничего -штатный угол слома у калош -вдвое меньше,отбортовка в них не влезает,даже теоретически - но я уж если что решил....Короче,когда через пару дней подсохнет клей отпишусь по испытаниям- реально нештатное применение лопастей - если выдюжат мою немелкую тушку в "девятке" с 16 тью кг грузов - значит есть в них что-то. ;)
Спасибо сказали: Судьба, 555laska
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3